закрытьX

Эухарис
Eucharis
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
Количество видов: около 10
подробнее
Обсуждаем Эухарис
Фильтр
по темам:
Эухарис крупноцветковый (409)  

гниют корни эухариса


гуля
Россия , казань
16.12.2017 12:02

Помогите пожалуйста,выкопала эухарис, а многие корни сгнили,все убрала,как сейчас поступить,посадить в землю и не поливать? Либо просушить. Как с поливом  после посадки поступить?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.12.2017 18:43

Гуля, возьмите 200гр прозрачные одноразовые стаканчики, прорежьте на дне ножницами достаточно большие отверстия для стока лишней воды и посадите эти луковки в чистый перлит. Он не способствуе гниению, хорошо проводит воду через себя, но остается влажным, чо не даст пересохнуть корням. К корням одновременно будет подходить воздух и влага, это самые благоприятные условия для роста корней. Когда посадите, обильно полейте, лишняя вода вытечет снизу, ее уберите. По мере подсыхания перлита поливайте. Через прозрачные стенки увидите, как начнут расти корни. Когда корни нарастут, то аккуратно вместе с этим перлитом перенесете в горшок с грунтом. Если сразу в грунт, то корни с большей вероятностью продолжат гнить.

гуля
Россия , казань
16.12.2017 21:37

Наталья,спасибо вам огромное!!!!

гуля
Россия , казань
17.12.2017 09:54

Еще один вопрос,а луковицы заглублять в перлит так же как в грунт?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
18.12.2017 20:11

Гуля, можно не заглублять, особенно если и на них есть признаки болезни. Заглубите при пересадке в грунт, когда нарастут корни. 

гуля
Россия , казань
18.12.2017 22:03

Спасибо


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет