закрытьX

Роза миниатюрная
Иначе:

Комнатная роза, Мини-роза, Роза патио, Роза бордюрная, Роза Минифлора

Rosa
Семейство Розовые (Rosaceae)
Количество видов: В классификации Роза миниатюрная является одной из групп Розы садовой. С 2005 года в каталоге "Modern Roses" Американского общества розоводов обозначена как "Минифлора" (MinFl). Выведено несколько сотен сортов, ассортимент постоянно пополняется
подробнее
Обсуждаем Роза миниатюрная
Фильтр
по темам:

Роза домашняя чернеют стебли сверху вниз


Люба
Россия , Барнаул
20.05.2018 15:37

Здравствуйте, подарили розу, пересадила не сразу после покупки,сильно засохла. Однако потом пересадила, около месяца назад,полила, начала рости. В местах где было засохшее отрезала, но веточки  начали чернеть, сверзу вниз. Потом процесс чернения вроде замедлился,как мне казалось.Уезжала на неделю в гости, розу поливали,однако вернулась и увидела что веточка черная вся. Вытащила с горшка, убрала все черное с запасом,ветку почерневшую убрада с корнем. Подскажите,пожалуйста,может что еще сделать нужно? Роза очень дорога. И что это за камни белые, первый раз при пересадке не заметила их..

Роза стоит настоле, напротив окна, но солнце неполящее, хотя в клмноте достаточно светло.

 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.05.2018 21:52

Люба, в грунте может быть перлит. Не тормошите сильно корни, аккуратно верните в тот же горшок пока. Накройте сверху прозрачным колпаком и поставьте на рассеянный свет. Под колпаком периодически опрыскивайте веточки, первый раз можно с Эпином, 2 капли настакан, а потом простой водой.

Люба
Россия , Барнаул
28.05.2018 08:40

Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.05.2018 18:04

Люба, в горшке обычно посажено 3-5 отдельных растений, часть из них может погибнуть, а часть остаться, что и произошло.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет