закрытьX

Бугенвиллея
Bougainvillea
Семейство Никтагиновые (Nictaginaceae)
Количество видов: около 18
подробнее
Обсуждаем Бугенвиллея
Фильтр
по темам:
Бугенвиллея голая (78)  

Укоренение черенка бугенвиллии


Вера*
Россия , Питер
05.11.2018 11:42

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие условия лучше сделать, чтобы не пропал мой черенок? Стоял месяц в воде (с августа), сейчас в земле под стаканом. Утром проветриваю минут 5, опрыскиваю. Когда нет солнца вечером ставлю под лампу. Но вот дня 4 какая то она вялая стала. Листья повесила. В стакане дырок сделала


Наталия Семенова
Россия , Москва г
05.11.2018 19:30

Вера, зря держали в воде, надо было сразу сажать в грунт или таблетку и поместить в тепличку. Я обрабатываю Корневином перед посадкой и строго держу в теплом месте в тепличке при 100% влажности. Не надо так долго проветривать, открывайте, опрыскивайте и закрывайте. Лучше поставьте не на подоконник, а в теплое место полностью под искусственный свет. Если посадили совсем недавно, то можно обновить срез, припудрить его Корневином и опять посадить в грунт.

Вера*
Россия , Питер
05.11.2018 20:43

Посадила в сентябре. А на подоконнике от батареи тепло. Т.е. добавить освещение? А когда отучать от теплицы, весной? Мне кажется преет она в этом стаканчике. Прыгают от сырости блошки (?)

Наталия Семенова
Россия , Москва г
06.11.2018 18:21

Вера, у бугенвиллеи не все черенки укореняются, даже если взять свежие и со здорового растения. Вполне вероятно, что этот черенок и не укоренится, может он уже погиб, поэтому повесил листья. Без теплички засохнет сразу. Подуры часто заводятся в стаканчиках с черенками, но они никоим образом не мешают. Аккуратно попробуйте, как плотно черенок сидит в грунте. Если он шатается и легко поддается, выньте и обновите срез, припудрите Корневином и опять поставьте в тепличку. Если гарантированно тепло на подоконнике, то оставьте там, но я бы убрала. И поставьте над ним подсветку, можно обычную настольную лампу с энергосберегающей лампочкой.

Вера*
Россия , Питер
06.11.2018 22:40

спасибо, попробую


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет