закрытьX

Жасмин многоцветковый
Иначе:

Жасмин полиантовый

Jasminum polyanthum
Семейство Маслиновые (Oleaceae)
подробнее
Обсуждаем Жасмин многоцветковый
Фильтр
по темам:

Жасмин перестал цвести


Игорь
Россия , Санкт-Петербург
17.07.2019 16:52

Добрый день!

 

Купил в магазине цветущий куст жасмина, прошёл месяц-полтора, сейчас июль, он перестал цвести.

Часто опрыскиваю, на листьях белый налёт от воды. Я читал, что избыток извести влияет на его цветение, это так? Подскажите, пожалуйста, что добавлять в воду, чтобы она была пригодна для полива жасмина? Да и, пользуясь случаем, извините за нахальство, для других растений (у меня несколько кипарисовиков, манго, гибискусы, авокадо, хочу ещё цитрусовые завести)? Заранее благодарю!

 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
19.07.2019 19:31

Игорь, под жасминами продают много растений, вероятно, речь идет о жасмине самбак, но по фото я не могу однозначно его узнать, пришлите еще фото. Побеги у самбака опушенные должны быть. Этот вид действительно должен цвести все лето, но если ему достаточно света. А судя по вытянутым молодым приростам, света растению мало, поэтому и нет цветения.

Игорь
Россия , Санкт-Петербург
20.07.2019 07:21

Наталия, он продавался вот прямо с этой этикеткой, высылаю.

И, пожалуйста, если можно, про полив остальных (про воду) два слова)))

Спасибо большое!


Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.07.2019 22:37

Игорь, растение это трахелоспермум жасминовидный, или ринкоспермум жасминовидный. Растение ядовито, сем. Кутровых. Обильное цветение в начале лета, а затем могут быть отдельные цветы. Место солнечное, температура летом +18-+24 с регулярным и довольно обильным поливом после подсыхания верхнего слоя грунта. Зимой нужна прохлада +10 и редкий полив.

Если вода не очень жесткая, то можно ничего особо не делать с ней для большинства растений, исключение любители кислого грунта - гардении, азалии. Можно снижать количество солей кальция кипячением. Кипятите чайник несколько минут, дайте остыть воде там, затем аккуратно сливайте с осадка и этой верхней частью можно поливать.

Игорь
Россия , Санкт-Петербург
21.07.2019 14:40

Наталия, большое-большое спасибо!)))


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет