закрытьX

Гибискус сирийский
Иначе:

Сирийская роза, Кетмия

Hibiscus syriacus
Семейство Мальвовые (Malvaceae)
подробнее
Обсуждаем Гибискус сирийский
Фильтр
по темам:

Гибискус,напали насекомые .Возможно после подыспки коровяка😏Поливаю каждый день и брызгаю,может неправильно?.Те пература поимерно 20- 22.Стоит в комнате,досвечиваю лампой,может геправильно,подскажите?.


Галина
Россия , АДЫГЕЯ
25.11.2022 02:23

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
25.11.2022 11:54

Галина, напоминает поражение тлёй. Борьба стандартная: удаление цветоносов с бутонами, по возможности ополаскивание листьев тепловатой водой, после обсыхания обработка листьев системным инсектицидом типа Биотлин, Командор, Искра золотая, Моспилан, Теппеки или иной, через 7-10 дней процедуру повторить. Подкормки на период борьбы с вредителями стоит отменить или в разы снизить дозировку.

Полив проводится при подсыхании верхнего слоя грунта, в условиях тепла и качественного освещения примерно на 1-2 см. Не стоит часто, но по чуть-чуть.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет