закрытьX

Кинкан
Fortunella
Семейство Рутовые (Rutaceae)
Количество видов: 6
подробнее
Обсуждаем Кинкан
Фильтр
по темам:
Кинкан овальный (24)  

На почве паутинка.Что делать?


Александра
Россия , Оренбург
03.09.2016 12:49

На почве появилась белая паутинке.Даже почта пахнет сыростью.После покупки в почве бы белые червячки маленького расмера.Примерно 10 мм.Но кумкват уже почти 2 месяца живет и изменений ни каких.Я и решила оставить и не трогать почву.Боюсь пересадить так как сейчас плоды завязались и я занесла его в квартиру.Может Пролить почку каким-то лекарсвом?Что мне вообще с почвой делать?Или эта паутинка просто из-за сырости почвы.Жучков на листьях нет.


Александра
Россия , Оренбург
03.09.2016 13:03

И еще скажите как убрать белые пятна на листьях.Они появились после опрыскивания бордосской жидкостью.Уже и под душем мыла не проходят.Вчера уже кое-какие листья 3 раза протирала,

вытирается на 5 раз. Как их убрать?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
04.09.2016 08:58

Александра, на грунте образовался мицелий почвенного гриба, что-то вроде плесени. Для растения это не опасно, но опасно переувлажнение, что и является причиной образования этого налета. Нормализуйте режим полива, давайте верхнему слою грунта между поливами просыхать, можно очень аккуратно рукой немного пошебуршить верхний слой, но не рыхлите сильно, чтобы не повредить корешки.

От налета можно поробовать избавиться протиранием подскисленной водой. Можно развкести столовый уксус, ложку на пол стакана воды, или выжать немного сока лимона, разведите пополам с водой, смочите  тампон и протрите листья, а потом устройте теплый душ.

Александра
Россия , Оренбург
04.09.2016 09:29

Спасибо!Все сделаю.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет