закрытьX

Кинкан
Fortunella
Семейство Рутовые (Rutaceae)
Количество видов: 6
подробнее
Обсуждаем Кинкан
Фильтр
по темам:
Кинкан овальный (24)  

Нижние ветки с шипами


Юлия С.
Россия , Москва
09.04.2018 17:04

Добрый день! Купила кумкват, со временем появляются внизу ствола ветки с шипами, не похожие на верхние. В интернете никакой информации нет. Что с ними делать? Торчат уже год и не меняются... надо ли их срезать? Помогите, пожалуйста!!


Наталия Семенова
Россия , Москва г
09.04.2018 20:36

Юлия, Вы купили привитое растение. На стволе поищите место прививки. Выше него растут веточки сортового цитруса, а ниже растут ветки подвоя, поэтому они отличаются. Скорее всего, прививка была сделана на понцирус трифолиата, мне на фото не очень хорошо видны листочки. Вообще положено удалять все ветки ниже прививки, оставлять нужно только ветки сортового цитруса. Поэтому удалите все стебли с тройчатыми листьями, те, что растут ниже прививки. Дело не в шипах, они могут быть и на сортовых ветках, дело в месте прививки и форме листьев.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет