закрытьX

Кинкан овальный
Fortunella margarita
Семейство Рутовые (Rutaceae)
подробнее
Обсуждаем Кинкан овальный
Фильтр
по темам:

Кинкан сбросил листья


Lyudmila
24.09.2014 23:12

Помогите, не знаю, что делать. Кинкан отцвел, были завязи, потом вдруг начал сбрасывать листья. Плоды тоже сбросил, не поливаю уже больше двух недель, а земля в горшке влажная, деревце не пьёт воду, осталось только два листочка. Не могу понять причину, и подскажите как лечить.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.09.2014 20:40

Людмила, вполне возможно, что по каким-то причинам рсатение погибло, раз интенсивно сбрасывает листья, а главное, что не пьет воду. Какие изменения в уходе были? Возможно, как-то пересушили или активно удобрили? Важно определить причину, чтобы знать, что исправлять. Можно аккуратно достать ком из горшка, но это не всегда даст ответ. Корни живут в симбиозе с грибами, их не видно. Но сели гриб умирает, то корни уже не могут работать, внешне корни останутся нормальными. не гнилыми, а растение погибнет.  Обработайте эпином, опрыскайте крону или что от нее осталось, 8 капель на литр, накройте прозрачным пакетом, поставьте на яркий рассеянный свет.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет