закрытьX

Фуксия гибридная
Fuchsia х hybrida
Семейство Ослинниковые (Onagraceae)
подробнее
Обсуждаем Фуксия гибридная
Фильтр
по темам:

Пятна на листьях фуксии


Татьяна
Россия , Липецк
08.03.2018 07:53

Добрый день! Подскажите пожалуйста, на листьях появились пятна, листья зеленые тургор хороший, но на некоторых появились пятна. Такое впечатление как будто лист в некоторых местах истончился! Что это может быть? Насекомых нет, полив и освещение как и у других черенков. Возможно я просто не заметила эти пятна, когда покупала черенки. Как быть в этой ситуации? Спасибо за совет!


Наталия Семенова
Россия , Москва г
08.03.2018 21:22

Татьяна, возможно, растения не были приучены к комнатному воздуху, и это реакция на сухой воздух. Когда покупаете молодые растения лучше самой их постепенно приучать. При массовом укоренении у продавца не всегда есть возможность их приучить жить без теплички, просто череноков бывает очень много, и чтобы за всеми уследить приходится их держать в тепличке. Или листья попали под солнечные лучи. Понаблюдайте, если на молодых листьях, которые растут уже у Вас, этого не будет, то все нормально. Пока на солнце не выставляйте, берегите от перегрева.

tanjaexpert
Россия , Москва
06.05.2018 13:12

Да, согласна с Натальей возможно дело в комнатном воздухе


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет