закрытьX

Фуксия
Fuchsia
Семейство Ослинниковые (Onagraceae)
Количество видов: более 100
подробнее
Обсуждаем Фуксия
Фильтр
по темам:
Фуксия гибридная (245)  

Какое выбрать расположение?


Анна
04.05.2020 13:51

Здравствуйте,  выставила фуксию за северное окно. Есть возможность поставить на южный балкон.  Солнце у нас жаркое. Не мало ли ей солнца при северном расположении?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
04.05.2020 15:55

Анна, фуксия вытянется на северном окне, цвести не будет. Ей нужно много света и отсутствие застойного жаркого воздуха. В Вашем случае растению будет лучше напротив южного окна, к примеру, за тюлем можно располагать в  полуметре от него, или на сам подоконник при наличии других более крупных растений, способных собою "разбить" яркий поток света. В общем, фуксия должна получать яркое освещение, но с притенением от полуденного палящего солнца. Плюс полезен приток свежего воздуха=хорошая вентиляция, иначе при перегреве растение остановится в росте. 

Анна
04.05.2020 16:14

Спасибо! Последую Вашим советам!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет