закрытьX

Фуксия гибридная
Fuchsia х hybrida
Семейство Ослинниковые (Onagraceae)
подробнее
Обсуждаем Фуксия гибридная
Фильтр
по темам:

фуксия


наташа
Украина , Новоукраинка
18.11.2015 23:02

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста что мне делать с этой фуксией которую мой муж купил на рынке у какой-то бабушки она была с одним цветком я знаю что ее нужно прищипывать и оставлять в покое на зиму но незнаю как, и вообще стоит или нет, и можно ее сейчас пересадить в нормальный горшок в нормальную землю потому что грунт у нее не очень хороший. Спасибо!


Наталия Семенова
Россия , Москва г
19.11.2015 16:27

Наташа, сейчас не время для пересадок. По каким признакам Вам не нравится грунт? Следует избегать полной замены грунта, это может привести к гибели растения. Сейчас фуксии нужна прохлада, если температура выше +7-+10, то на хорошем свету. Может зимовать в темноте, но тогда при низкой плюсовой температуре. Если таких условий нет, то найдите место на самсом прохладном и светлом окне. Можно немного укоротить побеги и поробовать их укоренить.

наташа
Украина , Новоукраинка
19.11.2015 19:44

Грунт просто я так вижу с огорода когда начинает высыхать просто трескаеться. А если просто зделать перевалку в нормальный грунт не повреждая этот земленой ком можно? И скажите пришепнуть ее по куда можно?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.11.2015 18:08

Наташа, возьмите хорошие верхушечные черенки примерно по 10-15см и укорените их, заодно и укоротите растение. Лучше избежать замены грунта, досыпьте 1см сверху свежего торфяного. Сейчас плохо пересаживать, пусть уж это растение будет в этом грунте, а молодые из череноков посадите правильно в хороший грунт.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет