закрытьX

Фуксия гибридная
Fuchsia х hybrida
Семейство Ослинниковые (Onagraceae)
подробнее
Обсуждаем Фуксия гибридная
Фильтр
по темам:

Штамб сломался


Марина
19.05.2016 09:32

Марина
19.05.2016 09:49

Добрый день! С техникой у меня туго.... А с цветами хорошо. НО... Вчера эта красота промокла под дождём , и штамб подломился у самой земли на 2 трети толщины!!!!  Подняла, наложила шинку... Как спасать? Смотрю и плачу... Первый раз такое случилось. У меня все штамбы тыром, а тут ... Моя вина. Не рассчитывала на такую крону при пересадке. Надо было подпорку посолиднее. 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
19.05.2016 20:07

Марина, все зависит от степени надлома. Если проводящие пучки не повредились сильно, соки будут проходить, то шины будет достаточно, со временем там образуется нарост. Если проводящие пучки повредились, пережались или надорвались, то макушка будет страдать от нехватки влаги и начнет никнуть. Тогда можно попробовать перенести в тепличку  и подождать, возможно, восстановится движение соков. Если нет, то придется переукоренять, но для такого большого растения это крайне проблематично в целом виде, скорее всего, придется резать на черенки. Как следует зафиксируйте место надлома.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет