закрытьX

Фуксия гибридная
Fuchsia х hybrida
Семейство Ослинниковые (Onagraceae)
подробнее
Обсуждаем Фуксия гибридная
Фильтр
по темам:

Проблема с фуксией


Aly
Россия , Красноярск
01.10.2018 10:43

Добрый день! Приноровилась я к своей фуксии за 2 месяца и решила купить укорененный череной другой фуксии. Неделю назад купила с рук на рынке, как и первую, он цвела. Я обрала  цветочки и пересадила в горшок поменьше (под корневой ком), так как она сидела в слишком большом для нее стакане. То.есть лишню землю стряхнула, все норм было. Посадила и полила  дней 6-7 назад, обрызгала фитовермом+зеленой мыло (2 раза за неделю) и все. На 2 день у нее повылазило много бутончиков. Сегодня смотрю все кроме одного засохли бутончики и на кончиках листья стали как-бы вять, потемнели что-ли...Я поливала только тот раз при посадке и все. Земля еще совершенно не сухая, даже верхний слой не подсох, поливать ее явно рано, но и перелив какой может быть, я всего 1 раз поливала ее. Что с ней? Что сделать надо, чтобы не погибла? Задаю много и часто вопросы здесь, так как начинающий домашний цветовод и еще не приноровилась до конца к свои новым питомцам и не всегда в интернете есть информация для меня актуальная. Помогают только Ваши советы. Так что уж простите, что я каждый день задаю вопросы :)))


Наталия Семенова
Россия , Москва г
02.10.2018 18:12

Aly,  тут может быть несколько причин. Первая, это повреждение корней. Старайтесь корни вообще не тревожить. Отряхивание с них грунта приводит к повреждениям самых тонких корешков, а именно они отвечают за поглощение воды. Вы этого даже не увидите, Вам кажется, что корни остались на месте и нормальные, а растение оказывается без нормально работающих корней. Нужно время на восстановление, обычно на этот период растение, у которого тревожили корни, помещают в тепличку, чтобы листья не теряли тургор. Вторая причина в том, что растение тепличное, еще не приучено к открытому воздуху. Если покупаете черенок и он начинает терять тургор, то поместите его в тепличку и постепенно приучайте к воздуху помещения. И третья причина в том, что осенью лучше уже не покупать растения, которые на зиму уходят в глубокий сон. Фуксия требует прохладной зимовки, сейчас уже может готовиться ко сну. Хотя молодые растения лучше держать под светом, не устраиваь им отдых.

Aly
Россия , Красноярск
03.10.2018 08:48

Спасибо, помогли


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет