закрытьX

Фуксия гибридная
Fuchsia х hybrida
Семейство Ослинниковые (Onagraceae)
подробнее
Обсуждаем Фуксия гибридная
Фильтр
по темам:

Что за вредитель? И как с ним бороться?


Kamilla
Россия , Ставрополь
10.07.2019 09:05

На фуксиях сразу нескольких появилась это, обработала актарой и поливала несколько раз, но изменений не вижу.... Может актара не подходит? 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
13.07.2019 18:26

Kamilla , это мучнистый червец. Акара подходит, но, возможно, не совсем правильно обрабатывали. Сначала смочите салфеку в растворе средсва для мытья посуды, снимите все видимые скопления вредителя. Затем по инструкции разведие раствор и опрыскайе. Остатки разведите в 10 раз и пролейе грунт. Повторите через 7-10 дней, всего обработок 4. Уже погибшие особи некоторое время останутся на растении, возможно, и эти уже мертвые. После курса лечения не должно появляться новых насекомых, наблюдайте внимательно 1-2 месяца. А сейчас это растение в строгий карантин, рядом стоящие тоже обработайте. Актару лучше покупать фирменную, в сухом виде, в пакетиках по 4гр с голограммой.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет