закрытьX

Гардения жасминовидная
Иначе:

Гардения царственная, Гардения Августа

Gardenia jasminoides, Gardenia augusta
Семейство Мареновые (Rubiaceae)
подробнее
Обсуждаем Гардения жасминовидная
Фильтр
по темам:

Гардения жасминовидная


Евгения
10.03.2017 18:51

помогите спасти,что сделать скажите пожалуйста


Наталия Семенова
Россия , Москва г
10.03.2017 19:26

Евгения, чтобы спасать, надо знать причину.  Полейте грунт до умеренного смачивания. Обильно много раз опрыскивайте листья теплой водой и поместите в тепличку или под прозрачный колпак. Поставьте не на солнце, а на яркий рассеянный свет или под подсветку.

Евгения
11.03.2017 10:39

я его обильно поливала,и недавно пересадила и еще верхушку обрезала,от этого не может быть

Евгения
11.03.2017 10:57

подскажите еще пожалуйста,а что делать с обрезаными веточками они сейчас стоят у меня в воде,они же дадут корней а выкинуть жалко они хорошие и не желтеют 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
12.03.2017 18:19

Евгения, если пересаживали с заменой грунта, то это результат такой пересадки. Сильно повреждаются корни при замене грунта, после такой процедуры растение нуждается в реанимации. Делать замену грунт анадо только в самых крайних случаях, хотя лично я предпочитаю не менять грунт даже при болезни корней. Если просто наладить полив, то у растения будет шанс восстановить корневую систему, а поменяв грунт- пракически нет. Если речь идет о плановой ежегодной пересадке, то про замену грунта надо просто забыть. К тем мерам, что я уже написала, прибавьте обработку Цирконом, не чаще раза в неделю опрыскивать и поливать грунт раствором 4 капли на литр (1 капля на стакан).

Наталия Семенова
Россия , Москва г
12.03.2017 18:20

Евгения, а срезанные макушки лучше посадить в торфяные таблетки, обработав Корневином, и поместить в тепличку. В воде едва-ли укоренятся.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет