закрытьX

Гардения жасминовидная
Иначе:

Гардения царственная, Гардения Августа

Gardenia jasminoides, Gardenia augusta
Семейство Мареновые (Rubiaceae)
подробнее
Обсуждаем Гардения жасминовидная
Фильтр
по темам:

Вянет ВЕТКА


Anastasia
06.09.2017 14:31

Подскажите пожалуйста, купила в магазине гардению!!! Все нормально сначала сбрасывала бутоны , сейчас нормализовалось все!!!!! Но одна из веток ВЯНЕТ!!!! Что с ней делать?? В магазине посоветовали отсадить Ее ( ветку от куста). Но она цветёт , с бутонами что делать. На ветке нет бутонов .


Наталия Семенова
Россия , Москва г
06.09.2017 19:18

Anastasia , вероятно, это все же не отдельная ветка, а целый куст. Обычно в один горшок сажают несколько растений. Можно попытаться аккуратно отделить этот куст от остальных. Выньте ком из горшка и самым деликатным образом, стараясь как можно меньше тревожить корни остальных кустов, отделить этот и посадить отдельно в небольшой горшок. Досыпьте кислого грунта. После такой процедуры обязательно поместите оба горшка в тепличку, обрабатывайте Цирконом, 4 капли на литр раз в неделю опрыскивать и не чаще раза в неделю проливать таким раствором. А простой водой опрыскивайте часто и поливайте, если будет необходимость. Подробно об уходе здесь Гардения жасминовидная: сорта, уход и сложности выращивания.

Anastasia
07.09.2017 10:43

Спасибо, вам за совет!!!! Переживаю , что с бутонами почти раскрывшимися будет ((((. Скажите пожалуйста, как правильно содержать в теплице? Нужно ли приоткрывать растение?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
07.09.2017 20:48

Anastasia , раз в день снимайе колпак, опрыскивайте растение и опять надевайте колпак. Этого времени на опрыскивание вполне достаточно для проветривания. Только сейчас под колпаком не ставьте на солнце, иначе сварятся.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет