закрытьX

Гербера
Gerbera
Семейство Астровые (Astraceae)
подробнее
Обсуждаем Гербера
Фильтр
по темам:
Гербера Джемсона (1086)  

Помогите спасти Герберу


Элла
Украина , Ивано-Франковск
02.11.2019 20:18

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли спасти ещё Герберу, если да, то как? Принесли с магазина, она месяц постояла и вянет. 

Заранее спасибо. 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
03.11.2019 20:42

Элла,  в комнатных условиях герберы не чувствуют себя комфортно, поэтому редко кому удается обеспечить ее оптимальными условиями содержания. Ей требуется много света, но при этом умеренная температура воздуха, регулярный полив без переувлажнения и высокая влажность воздуха, но листья опрыскивать нельзя. 

У Вашей герберы появились проблемы с корнями, поэтому вянут и жухнуть листья. Такое случается, когда очень жарко и корни перегреваются, постоянно сыро в горшке или случаются пересушки. Герберы в таком состоянии редко удается спасти. Попробуйте накрыть растение просторным пакетом для повышения влажности вокруг листьев, уберите растение с яркого солнца, если такое у Вас сейчас бывает, чтобы гербера не сварилась в тепличке, но полностью света не лишайте, а вечером досвечивайте настольной лампой.

Тепличку ежедневно проветривайте,   чтобы внутри не росла плесень. Удобрения не вносите, не пересаживайте, полив проводите только после подсыхания верхнего слоя грунта. 

Если тургор хотя бы части  листьев через день-два не восстановится, тогда гербера уже почти погибла. В любом случае надейтесь, наблюдайте. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет