закрытьX

Гербера
Gerbera
Семейство Астровые (Astraceae)
подробнее
Обсуждаем Гербера
Фильтр
по темам:
Гербера Джемсона (1086)  

Бутоны Герберы не развиваются


Виталий
Россия , Нижний Новгород
01.04.2020 12:51

Подскажите. Гердера выпускает бутоны. Первые 2 выросли и удачно отцвели. Потом выпустила ещё один, он на половину поднялся и замер, не распустившись через какое то время завял. Щас ещё 4 бутона. 2 ещё только наклевываются, один вроде как растёт, а вот второй у самого основания начал лепестки пускать и застыл. Что с ней?Листья кстати хорошо выпускает много. Может надо листья удалять? Старые или новые наоборот ?

стоит под лампой как и раньше. Поливаю переодически как горшок станет легкий. Прикармливал тут удобрением для цветущих, все без толку.


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
01.04.2020 13:09

Виталий, какая примерно была температура на подоконнике в дни формирования бутонов? Герберы не любят жары, особенно перегрева на подоконнике за стеклом при закрытых окнах. Высокие температуры сокращают период цветения и не позволяют бутонам расти полноценными.

Для длительного и качественного цветения необходимы не только яркое освещение, но и лёгкая прохлада, не более +23 гр. днём. и ночная температура в районе +17 - +18 гр. 

Виталий
Россия , Нижний Новгород
01.04.2020 13:30

Ну примерно одна и та же что и при цветении нормальных бутонов. Я не измерял. Но последнюю неделю может на 2-3 градуса выше. Раньше было 24 в комнате, теперь 26

Виталий
Россия , Нижний Новгород
01.04.2020 13:43

Да, окна на северо-восток. То есть солнце если и светит то только рано рано утром 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет