закрытьX

Гербера Джемсона
Gerbera jamesoni
Семейство Астровые (Astraceae)
подробнее
Обсуждаем Гербера Джемсона
Фильтр
по темам:

Грибковое заболевание гербера Джемсона


Tatiana
Россия , Москва
18.03.2023 20:40

Вернулась я сегодня из отпуска и сразу стала проверять свои растения. Все растения прекрасно перенесли моë отсутствие кроме герберы.

 

На листьях герберы появились какие-то поражения, по виду напоминающие белую пыль. Приглядевшись, я увидела, что пыль состоит из белых крупинок. 

 

По моим догадкам герберу поразило грибковое заболевание, возможно это мучнистая роса? Но я же не специалист и сильно сомневаюсь в своей правоте. 

 

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я угадала заболевание? Можно ли промыть поражённые листья или надо обрезать их? Какие фунгициды применять? 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
21.03.2023 12:55
Tatiana, да, очень похоже на мучнистую росу. Это заболевание часто поражает герберы. Из фунгицидов могу порекомендовать Тилт, Топаз, Байлетон, Топаз, Скор, Чистоцвет.

Пока растение болеет, ополаскивать листья и опрыскивать их нежелательно.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет