закрытьX

Гербера Джемсона
Gerbera jamesoni
Семейство Астровые (Astraceae)
подробнее
Обсуждаем Гербера Джемсона
Фильтр
по темам:

Уход за герберой.


Андрей
Москва г
21.09.2009 13:19

Здравствуйте, Эмма!

 

А как и чем Вы подкармливаете герберу? Как поливаете? Если приобрели уже цветущее растение, выращено оно в тепличных условиях, его заставили цвести искусственно. Обычно гербера цветет с сентября по май. Ей потребуется около года, чтобы войти в нормальный ритм развития.

 

Информацию о содержании растения смотрите по ссылочке Гербера Джемсона.

 

Удачи Вам!

Эмма
24.09.2009 21:52
Спасибо за ответ. Поливаю раз в 2 дня, ничем не подкармливаю, сухие веточки обрезаю.
Андрей
Москва г
09.10.2009 17:31

Здравствуйте, Эмма!

 

Полив через 2 дня может быть как достаточным, так и недостаточным или избыточным. Ориентироваться при поливе нужно на просыхающую почву - до следующего полива почва должна просохнуть до дна горшка.

 

А кормить-то нужно обязательно, не держите герберу на голодном пайке!

А что за сухие веточки Вы у нее обрезаете? Это же травянистое растение, у нее нет веточек! Начинаю сомневаться, гербера ли у Вас? Можете дать ее фото?

 

Удачи Вам!

Ирина
Россия , Москва г
22.10.2009 10:18
Здраствуйте! Купила герберу, пересадила. Листья стали желтеть и высыхать. Расстроилась и отрезала все. Переставила горшок на другое место. Гербера пустила два маленьких лепесточка, очень обрадовалась, но заметила что в земле и на верхушках старых обрезанных лепестков ползают какие то таракашки и червяки. Что это и как с этим бороться? 
Эля
Россия , Башкортостан Респ
25.11.2009 22:53
Здравствуйте! Купила герберу, первые дни она хорошо цвела и где-то через недели 3-4 цветы высохли (я их срезала) остались только листья, после этого листья тоже начали высыхать. Еще у меня появились маленькие насекомые белого цвета и белая известь. Как с этим бороться?
Андрей
Москва г
27.11.2009 14:01

Здравствуйте, Ирина!

 

Разные почвенные насекомые развиваются во влажной, теплой почве.

Либо сделайте новую пересадку, либо в поливную воду добавляйте препарат Актара 1 раз в 2 недели.

 

Удачи Вам!

Андрей
Москва г
27.11.2009 14:03

Здравствуйте, Эля!

 

Если листья еще не полностью высохли и жив центр розетки, можно пересадить герберу в новый грунт, ухаживайте за ней так, написано в статье Энциклопедии Гербера Джемсона.

 

Удачи Вам!

Наталья
Украина
15.12.2009 02:59
Здравствуйте! Помогите спасти! В марте подарили цветущую герберу. Первые цветки отцвели, появились новые. На третий заход бутоны не раскрылись, завяли на половине пути. Все лето цветок простоял на балконе, полив был раз в неделю, без подкорма. Листвы было много, новые листья чуть не каждый день появлялись. В сентябре занесла в комнату, на подоконник. Сначала гербера прекратила рост, а затем стали сохнуть листья. Ни желтеют, ни гниют, а становятся сухими как в гербарии. Сейчас от прекрасного куста осталось три тоненьких листика (в самом широком месте даже 1 см нет). При этом новой листвы не дает, и существующая не развивается. И еще, иногда, заглядывая в горшок, замечаю мелких мошек, похожих на винную мушку. Кто это? Подскажите, что делать с кустиком, как спасти растение? Стоит на подоконнике, полив раз в неделю, подкорм ра з в месяц.
Андрей
Москва г
16.12.2009 13:49

Здравствуйте, Наталья!

 

Либо поливайте так, чтобы между поливами почва просыхала до дна горшка, либо пересадите герберу в новую почву. А каким удобрением подкармливаете, в какой концентрации?

Наталья
Украина
16.12.2009 22:55
Здравствуйте, Андрей! Поливать стараюсь раз в неделю не сильно обильно. Думаю, что земля успевает просыхать. А удобрение... Использую универсальное питание для всех видов комнатных растений тм "Гилея- Т" примерно 25 гр на 3 литра воды 1 раз в месяц.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет