закрытьX

Глориоза
Gloriosa
Семейство Безвременниковые (Colchicaceae)
Количество видов: 10
подробнее
Обсуждаем Глориоза
Фильтр
по темам:
Глориоза роскошная (25)  

Хотелось уточнить о Глориозе.


Ирина
Россия , Свердловская обл, Каменск-Уральский г
08.11.2014 21:47

Год назад посадила семена Глориозы. Семена проросли. Но на высоте 4-6 листочков завяли. Горшок с землей стоял почти год. Я не поливала, но и выкинуть руки не доходили. И примерно 2 месяца назад в комке сухой земли показались ростки. Сейчас ростки высотой от 10 до 25 см. в "ясельном" горшочке. И мне хотелось бы уточнить, можно ли их пересадить в "домик" побольше или они снова завянут и отомрут?   И еще вопрос не потеме. Как отучить котов жевать цветы.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
09.11.2014 20:01

Ирина, у глориозы ярко выражены периоды покоя, когда полностью отмирает верхняя часть, остаются только клубни. После периода отдыха от клубней идут ростки. Просто так получилось, что период роста пришелся на осень. Если им тесно. то можно аккуратно перевалить в чуть больший горшок. Но после периода роста также наступит период отдыха и все наземные части отомрут, это нормальный цикл растения. Едва-ли зимой удастся дождаться цветения, но поставьте под подсветку, чтобы выросли хорошие мощные побеги.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет