закрытьX

Гусмания язычковая
Guzmania lingulata
Семейство Бромелиевые (Bromeliaceae)
подробнее
Обсуждаем Гусмания язычковая
Фильтр
по темам:

Высох красный верх


Наталья
Россия , Тольятти
08.12.2019 10:46

Доброго дня. Подарили гусманию, через какое то время начал сохнуть красный верх, наполовину сухой. Появилось еще и двое "деток". Как восстановить растение и отсадить побеги?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
08.12.2019 15:46

Наталья, если растение долго содержалось в магазине, то, возможно, оно уже отцветает, отчего и сохнут прицветники. Как правило, к концу цветения или после него у онования материнского растения образуются детки, которые через 3-4 года смогут зацвести. Отделение деток - необязательная процедура, они вполне могут расти вместе. А соберётесь всё же их рассаживать, то дождитесь момента, когда они вырастут и станут копией своей "мамы" -  в это время у них разовьётся  корневая система, позволяющая расти самостоятельно. 

Бромелиевые: выращивание, уход, размножение: https://www.greeninfo.ru/indoor_plants/bromeliaceae/bromelievie-virashhivanie-uhod-razmnozhenie_art.html

 

 

 

Наталья
Россия , Тольятти
08.12.2019 21:05

Благодарю, а то переживать начала.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет