закрытьX

Гинура оранжевая
Gynura aurantiaca
Семейство Астровые(Asteraceae)
подробнее
Обсуждаем Гинура оранжевая
Фильтр
по темам:

У гинуры засыхают черешки листьев или верхушки стеблей. Что сделать?


Вера
10.08.2005 13:46
гинура растет третий год, в прошлом году пропала, в этом такой же результат. Хотя полив регулярный, земля удобрена. В этом году, новый способ - пересохли веточки у листов, хотя стебли крепки как раньше. В том году высохли стебли, чудом успели спасти верхушки. В чём причина? Обрезание черенками - означает ли это, что её выкопать т.е. освободить горшок,а черенки укоренить заново?
Андрей (Зеленая линия)
14.10.2005 11:28
Вера, гинура очень чувствительна к избытку воды в почве. Никогда не поливайте холодной водой, температура ее должна быть 20-22 градуса. Температура почвы и воздуха не должна различаться больше, чем на 1-2 градуса.
Размножают гинуру в апреле верхушечными черенками длиной 8-12 см. Используют смесь из торфа и песка, почва всегда должна быть влажной. Поддерживайте температуру 18-21 градус. Через 2-3 недели пересадите черенки в горшок.
Ирина
27.10.2007 14:21
Гинура завяла, незнаю что делать?
Андрей (Зеленая линия)
29.10.2007 17:13
Здравствуйте, Ирина!

Видимо, Вы переувлажнили гинуру или нарушили еще какие-нибудь условия ее содержания.

Информацию по содержанию гинуры оранжевой Вы можете посмотреть на нашем портале по адресуhttp://www.greeninfo.ru/indoor_plants/gynura_aurantiaca.html

Удачи Вам!

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет