закрытьX

Гинура
Gynura
Семейство Астровые (Asteraceae)
Количество видов: около 100
подробнее
Обсуждаем Гинура
Фильтр
по темам:
Гинура оранжевая (9)  

Гинура вянет. Засохла земля комом.


Ольга
Россия , г Пенза, Пензенская обл.
25.06.2021 22:14

3 недели назад купила гинуру. До сегодняшнего дня стояла нормально, хотя с самого начала показалось подозрительным, что земля плотновата, не рыхлая, но решила сразу после покупки не пересаживать. Последние 3 дня стоит на улице сильная жара, +35, дома бывает и до +30. Старалась поливать по мере просыхания верхнего слоя.

 

Сегодня днем заметила, что листья слегка завяли, полила немного. Только что вечером смотрю - завяла совсем, чуть не помирает! Знаю, что в таких условиях лучше не пересаживать, но ждать похолодания некогда, вытряхнула из горшка - мамадорогая! в горшке (в нем и купила) дренажа нет вообще! И земля каменным комом слиплась, засохла, и корни напрочь его оплели. Даже не разрыхлить, не пролить, не стала дергать, чтобы не повредить корни, немного отмочила этот комок с корнями в воде, чтобы стал помягче. После того пересадила в другой горшок побольше со свежим грунтом (правда, в наличии дома был только для суккулентов, но потом куплю более подходящий, пока главное - чтобы не превратилась за ночь совсем в сухоцвет, пока не куплю его). Что теперь делать? Листья вялые. Должна оклематься или загубила растение? Или попробовать переукоренить?

С виду на фото настолько не заметно, но в реале они совсем как тряпочки мягкие обвисшие. Для сравнения - фото как было после покупки.


Ольга
Россия , г Пенза, Пензенская обл.
26.06.2021 09:03

Отбой тревоги)))за ночь пришла в себя. Сегодня иду за цветочным грунтом более подходящим и досыпаю в этот же горшок побольше до конца. Дренаж насыпала, поливаю своевременно, все в порядке!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет