закрытьX

Гемантус
Haemanthus
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
Количество видов: 22
подробнее
Обсуждаем Гемантус
Фильтр
по темам:
Гемантус белоцветковый (33)  

пересадка гемантуса


Мария
16.02.2013 23:22
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста. Поздней осенью приобрела 2 гемантуса. Они были посажены в "правильные" плоские горшки, но не на треть глубины луковицы, а на всю. Я потом прочитала, как они должны сидеть в горшке и думаю надо ли их пересаживать? Предыдущий хозяин сказал, что недавно посадил, и пересадка не нужна. А будут ли они нормально развиваться, если луковица заглублена? Хочется цветение увидеть.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
18.02.2013 22:51
Мария, будет достаточно, если Вы немного уберете аккуратно сверху излишек грунта.
Мария
20.02.2013 12:58
Спасибо, Наталия, как все просто, оказывается. А не подскажете, как быстро он разрастается обычно? Я имею в виду образование деток. А то у меня сидят по 1 луковице в отдельных горшках, им очень просторно, может ли это повлиять на способность цвести?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.02.2013 21:33
Мария, гемантусы зацветают, когда луковица достигнет 4-5 лет. Если купили молодые детки, то придется подождать с цветением. Пересаживают через 2-3 года, не каждый год, отделяя подросшие дочерние луковки.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет