закрытьX

Гемантус
Haemanthus
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
Количество видов: 22
подробнее
Обсуждаем Гемантус
Фильтр
по темам:
Гемантус белоцветковый (33)  

не растёт гемантус


Оля
Россия , Санкт-Петербург
04.04.2019 11:17

Мой любимый гемантус никак не хочет расти. Такой лист отмирает и сменяется новым. Никаких новых нескольких листов одновременно, цветов, луковиц.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
04.04.2019 21:55

Оля, посмотрите внимательно уход здесь Гемантус белоцветковый. Растение слишком глубоко посажено. Возможно, зимой истощается в тепле при недостатке света. Возможно, весь год ему маловато света. За один период роста растение дает всего 2 листа. Почитайте внимательно по ссылке, сравните свои условия и уход с рекомендациями.

Оля
Россия , Санкт-Петербург
07.04.2019 13:44

спасибо! достала для пересадки, корень обвил камешки, перевалила в другой горшок или надо было убрать камни и земли больше добавить?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
07.04.2019 18:16

Оля, можно и так оставить. Корни лучше не повреждать. Если возможно было аккуратно их удалить, тогда лучше было удалить. Но сейчас больше не тревожьте.

Оля
Россия , Санкт-Петербург
07.04.2019 19:10

спасибо! а куда же он расти будет, в камни?((( прям меня терзают смутные сомнения)

Наталия Семенова
Россия , Москва г
07.04.2019 22:47

Оля, будут расти по всему объему. В дренаж они прорастают потому, что там для них очень хорошие условия, влажно и много воздуха, что и надо корням. Поэтому лучше место в горшке не занимать таким слоем дренажа снизу, а хорошо дренировать грунт по всему объему, добавляя много перлита. Тогда корням будет комфортно везде, а не только снизу. Осавьте так, а при следующей перевалке уже исправите немного. Если очень волнуетесь, то сделайте сейчас, но старайесь корни не обрывать, где застрянет керамзит, там оставляйте.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет