закрытьX

Хавортия усеченная
Иначе:

Хавортия обрубленная

Нaworthia truncata
Семейство Асфоделовые (Asphodelaceae)
подробнее
Обсуждаем Хавортия усеченная
Фильтр
по темам:

Хавортия трунката желтеет


Reas
24.09.2017 15:08

Я совсем новичок в выращивании суккулентов. Хавортия трунката живет у меня всего две недели на солнечном подоконнике, за все это время я полила ее 1 раз. Она цветет, выпустила 3 стрелки, которые стремительно тянутся. Но меня смущает то, что она начинает желтеть, а боковые листья совсем увяли. Что пошло не так, и что делать?  Заранее спасибо.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.09.2017 20:28

Reas , после цветения хавортии обычно погибают, цветущие розетки замещаются дочерними, которые образуются на них. Лучше удалять цветоносы, хотя такое поведение заложено природой этого растения.

Reas
24.09.2017 20:48

@Наталия Семенова, вот это новость (( Подскажите, вот эти маленькие листики, выросшие перпендикулярно к большим, и есть дочерняя розетка, как я понимаю? Нужно ли мне рассаживать взрослые и дочерние розетки? Или же оставить все как есть? Никаких инструкций для данной ситуации я не могу найти, к сожалению. 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.09.2017 19:31

Reas , отсаживать деток, а это именно они растут, не спешите. Материнское растение будет отмирать довольно долго и все это время будет продолжать кормить своих деток. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет