закрытьX

Хавортия полосатая
Haworthia fasciata
Семейство Асфоделовые (Asphodelaceae)
подробнее
Обсуждаем Хавортия полосатая
Фильтр
по темам:

Омолодить можно?


Оля
Россия , Санкт-Петербург
20.05.2020 13:52

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Появились отростки хавортия, но ей говорят лет 20, на вид совсем не привлекательные( После посадки вырастут новые яркие растения из них?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
20.05.2020 16:22

Оля, суккулент похож на Хавортию полосатую сорт, вероятно, Конколор.  Хавортии растут в ширь, постоянно обрастая детками.

Одна из розеток немного вытянулась, но не более того. Не вижу здесь старое изросшееся растение. Лично я бы высадила растение в горшок без каких-либо манипуляций. Вы же по желанию  можете разделить розетки на части. У самой маленькой подсушить на воздухе срез до 1-2 суток и высадить в грунт для суккулентов, у самых крупных удалить нижние листья и укоротить стебель, опять же подсушить на воздухе и укоренить. Растения можно укоренять как по отдельности, так и вместе. 

 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет