закрытьX

Хебе Андерсона
Иначе:

Геба Андерсона, Вероника кустарниковая

Hebe andersonii
Семейство Норичниковые (Scrophulariaceae)
подробнее
Обсуждаем Хебе Андерсона
Фильтр
по темам:

Спасаем Хебе

12

Вадим
Россия , Москва г
24.09.2012 22:30
Спасаю вот это замечательное растение. Растение можно разделить на три яруса. Нижний - крепкие листья, но покрытые очень толстым слоем пыли. Средний ярус - слабые нездоровые листья, остатки которых опали уже у меня. И верхний ярус - молодые, крепенькие листья. Посадил красавца в обычную землю, только что вымыл. Сразу похорошел (сравните фото 1 и 3 и фото 2 и 4). Как ухаживать прочел на сайте, может у кого еще будут советы? Приму с благодарностью. Спасибо.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
26.09.2012 20:17
Вадим, зимой прохлада и хороший свет. 
Вадим
Россия , Москва г
26.09.2012 21:19
Спасибо, буду очень стараться...
Вадим
Россия , Москва г
30.09.2012 23:20
Листочки понемногу опадают. Надо чем-нибудь укрепляющим побрызгать..... Свет хороший, переставил под лампу, прохладно, поэтому не поливаю, только раз при пересадке и мытье листьев. Ничего, мы победим.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
02.10.2012 21:52
Вадим, совсем не поливать нельзя. И свет нужен яркий, желательно как можно больше естественного освещения. Для укрепления эпин и циркон, но не вместе и строго по инструкции, не превышая доз и частоты обработки.
Вадим
Россия , Москва г
02.10.2012 21:59
Вот еще фото. Это не вредители? Белый налет... Или тоже от жесткой воды?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
04.10.2012 22:44
Вадим, вредителей не вижу, возможно, это остатки обработки от вредителей.
Вадим
Россия , Москва г
04.10.2012 22:46
Подобрал на уличной распродаже по сниженной цене, как стоявшее долго на витрине... Ладно, будем выхаживать... Спасибо...
Вадим
Россия , Москва г
12.10.2012 22:41
Наталия, здравствуйте. Уже 2,5 недели смотрю на беду с этим хебе. Листья продолжают отваливаться. Знаю, что растения могут болеть от пересадки и вмешательство в корни и полтора и два месяца. Знать бы наверняка, что переболеет и все будет в порядке. Решил осмотреть горшок и нашел, что забыл отклеить этикетку снизу, а она закрывала слив. Вынул растение, гнили не увидел, дренаж выкинул, ком не трогал, дополнительный грунт разбавил песком, корни обсыпал корневином и пролил весь ком водой, излишек воды из блюдца убрал. Поставил под яркий свет. Все ли я сделал правильно? 
Наталия Семенова
Россия , Москва г
15.10.2012 19:15
Вадим, все сделали правильно. Для хебе зима будет тяжелым временем. Зачастую, если лист поврежден или начал желтеть, то этот процесс не остановить, лист все равно опадет. Пока есть молодые листья, живые почки, есть надежда, что перезимует.
12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет