закрытьX

Хебе
Иначе:

Геба

Hebe
Семейство Норичниковые (Scrophulariaceae)
Количество видов: 13
подробнее
Обсуждаем Хебе
Фильтр
по темам:
Хебе Андерсона (26)  

Хебе вянет


Olga
Украина , Киев
28.04.2019 19:15

Купила в магазине хебе, первые дни стоял нормально, потом начал вять на глазах. Полив и уход согласно инструкциями. Меня смущают корни, которые вылазят из горшка. Не может ли это быть причиной увядания?

Если да, то можно ли его пересадить в срочном порядке?

Я слышала, что покупные растения около месяца не стоит трогать вообще..

Заранее спасибо за советы :(


Наталия Семенова
Россия , Москва г
29.04.2019 22:16

Olga  ,с такими корнями растение уже давно, но увядать оно начало только у Вас, поэтому причина не в этих вышедших наружу корнях. Хебе очень неуютно дома, жарко, мало света и воздуха, это скорее уличное растение, но для более мягких зим. При поливе убеждайтесь, что ком смачивается, подержите вышедшую  воду в поддоне еще некоторое время. Опрыскивайте почаще, поставьте под ток свежего воздуха, берегите от жары, обеспечьте хорошим освещением, ярким рассеянным светом.

Olga
Украина , Киев
03.05.2019 15:22

Наталия Семенов, да, я уже заметила, что днем растение ведет себя крайне вяло, хоть я его опрыскиваю и ставлю на поток свежего воздуха. А к вечеру и ночи он поднимается, становится более тугим. Очевидно, даже наша весна для него слишком жаркая.

Можно ли его поставить ближе к кондиционеру?

Можно ли ставить на керамзит, залитый водой?

 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
03.05.2019 20:22

Olga  , непосредсвенно под струю от кондиционера ставить не надо, далеко не все растения это выносят. Поставьте на прохладный каменный или бетонный пол. Можно поставить на поддон с галькой, но уровень воды должен быть таким, чтобы галька была сырая, но до дна  горшка вода не доходила. Возможно, растение стоит под сильным током не столько прохладного воздуха, сколько сухого и теплого, тогда это будет вызывать обильную потерю влаги, растение будет привядать.

Olga
Украина , Киев
08.06.2019 09:53

Наталия, спасибо вам большое! Сделала все, как вы сказали, и растение пришло в себя! Я вам очень благодарна! :)


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет