закрытьX

Плющ обыкновенный
Иначе:

Хедера

Hedera helix
Семейство Аралиевые (Araliaceae)
подробнее
Обсуждаем Плющ обыкновенный
Фильтр
по темам:

Почему не растет плющ?


Arsenia
09.07.2006 17:23
Плющ - является одним из самых простых и неприхотливых в выращивании растений. Но у меня он расти совершенно не хочет. После весенней пересадки чуть-чуть подрос и сидит.
Подскажите пожалуйста, в чем причина: температура ли это воздуха в помещении, влажность воздуха, или земляного кома, а может быть дело в не очень просторной емкости?
Андрей (Зеленая линия)
10.07.2006 11:11
Здравствуйте!
Arsenia, для пестролистного плюща необходим яркий рассеянный свет, а зеленолистный может расти и в полутени.
Не пересушивайте и не переувлажняйте почву. Регулярно (1-2 раза в неделю) проводите подкормки жидкими комплексными удобрениями типа Идеал, Радуга.
Ксю
11.09.2007 17:53
У меня тоже не растёт плющ. Я его поливаю 1 раз в неделю, земля у него постоянно влажная. За пол года он вырос только на два листа, это очень мало. Во всех школах он растёт, он обвивает всю стену, растёт как сорняк, а у меня совсем не растёт. Свет к нему подходит нормально, всё в порядке. Вот вчера я его сняла с опоры, может от этого он ещё не растёт, всего 8 листиков! Помогите мне, скажите, что я делаю не так!
Андрей (Зеленая линия)
24.09.2007 14:52
Здравствуйте, Ксю!

Информацию по содержанию плюща Вы можете посмотреть на нашем портале по адресуhttp://www.greeninfo.ru/indoor_plants/hedera_helix.html

Будет что-то не ясно, пишите, разберемся.

Удачи Вам!
Наталья Валерьевна
Удмуртская Респ
16.09.2008 12:53
Здравствуйте, Андрей! У меня плющ уже несколько месяцев, за это время совсем не вырос, а те веточки  которые были сохнут одна за другой, начиная снизу. Может быть ему жарко? Сейчас стоит на лоджии, там сейчас холодновато, но он хотя бы сохнуть перестал. Что делать с ним дальше незнаю.Всё равно придётся занести в дом.
Андрей
Москва г
18.09.2008 12:37

Здравствуйте, Наталья!

 

Если не сложно, прикрепите фото плюща к сообщению на форум, посмотрю. А вообще оптимальной для него является температура +10-15°C. Опрыскиватьь растение желательно 5-6 раз в день (особенно в зимний период при работающшем отоплении).

 

Информация о содержании плюща

 

Удачи Вам!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет