закрытьX

Плющ обыкновенный
Иначе:

Хедера

Hedera helix
Семейство Аралиевые (Araliaceae)
подробнее
Обсуждаем Плющ обыкновенный
Фильтр
по темам:

Плющ


Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.10.2012 21:57
Вадим, если листья не обвисают, у них хороший тургор без теплички и частых опрыскиваний и если пошел молодой побег, то можно считать, что прижился. 
Вадим
Россия , Москва г
24.10.2012 22:54
Тьфу-тьфу.... Без теплички, но опрыскиваю каждый день, поливаю редко, чтобы не перелить.... поэтому и радуют эти новые побеги..... Почти с булавочную головку размером.... а на сердце - ощущение вселенского счастья..... Парадокс.... Много ли для счастья надо?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
26.10.2012 19:12
Вадим, по мне это очень хорошее хобби, радостное, бывают огорчения, не без них, но особенно зимой отрадно смотреть на зелень, выращенную самим.
Вадим
Россия , Москва г
26.10.2012 23:13
Это точно!
Вадим
Россия , Москва г
13.11.2012 22:59
У меня новый плющик. Вот три красавца. Средний из черенков, правый - задохлик из магазина, оклемался и пошел расти, , а слева - новенький.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.11.2012 15:11
Вадим, такими темпами дома скоро будут джунгли.
Вадим
Россия , Москва г
16.11.2012 21:04
Ну... У некоторых джунгли погуще моих будут... А темпы кажется уже замедлились маленько... Вот мой огород:
Наталия Семенова
Россия , Москва г
19.11.2012 17:55
Вадим, места еще много, есть куда расти.
Вадим
Россия , Москва г
20.11.2012 22:28
Благо пример есть, Наталья! Хотел бы посоветоваться с Вами, Наталья. Есть возможность, да и необходимость и желание устроить четыре полки на всю высоту стены. Понятно, что расстановка растений - дело вкуса, но где бфло бы полезнее разместить драцены : на нижней полке или на верхней? Нолины явно просятся на верхнюю полку, больно кроны развесистые, их у меня три.... Плющики по краям, чтоб свешивались... В-общем, свет будет у всех, а как расселит? С нетерпением жду Ваших рекомендаций. Спасибо!
Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.11.2012 17:37
Вадим, это дело вкуса. Учитывайте только градиент температуры, внизу, на полу всегда прохладнее, горшки остывают. Чем выше, тем теплее. Драценам лучше потеплее, но большие у меня стоят на полу, больше никуда не помещаются. Пониже те, у которых рост вверх, чтобы видеть красоту листьев. Выше ампельные, чтобы не видеть горшки, а видеть сами растения, но как Вам больше нравится. Я периодически меняю композиции, полки разной высоты и приближенности к окну.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет