закрытьX

Гибискус
Hibiscus
Семейство Мальвовые (Malvaceae)
Количество видов: около 300
подробнее
Обсуждаем Гибискус
Фильтр
по темам:
Гибискус китайский (3215)   Гибискус сирийский (83)

Что за вредители и как с ними бороться?

12

Umm7
Египет , Каир
27.06.2019 00:27

По поводу инсектицидов нашла пока в продаже только один, если вам нетрудно, прочитайте описание, состав не химический , будет ли он эффективен? 

G4 Organic Insecticide & Fungicide is a 100% natural product that is eco-friendly safe for humans , soil , plants , birds and animals.
It is the total replacement for chemical insecticides and fungicides which are harmful for all living beings .
It has zero residue in all plants with PHI=0 , and no maximum application rate.
It is used to get rid of pathogens and for insect management against aphids , white fly , fruit fly , mites , thrips , leaf miner , leaf hopper , mealybugs , caterpillars , tuta absoluta , leopard moth , pumpkin fly , powdery mildew , downy mildew , early blight , late blight , purple blotch , .............
It contains seaweed extracts , algae extracts and natural oils that contain natural fungicides , insecticides , anti viral that can be used for protective foliar spray even before damage occurs .
It can be used for all types of plants , vegetables , fruit trees , lawns , gardens , ornamentals , indoor or outdoor .
General application rate is 5ml per 1 Liter of water every 2 weeks starting from transplanting time for protective spraying .

Органический инсектицид и фунгицид G4 - это 100% натуральный продукт, который экологически безопасен для людей, почвы, растений, птиц и животных.
Это полная замена химическим инсектицидам и фунгицидам, которые вредны для всех живых существ.
Он имеет нулевой остаток на всех растениях с PHI = 0 и без максимальной нормы внесения.
Он используется для избавления от болезнетворных микроорганизмов и борьбы с насекомыми против тли, белой мухи, плодовой мухи, клещей, трипсов, листорубки, бункера для листьев, моллюсков, гусениц, tuta absoluteta, леопардового мотылька, тыквенной мухи, мучнистой росы, мучнистой росы, ранний гниль, поздний гниль, пурпурное пятно, .............
Он содержит экстракты морских водорослей, экстракты водорослей и натуральные масла, которые содержат природные фунгициды, инсектициды, противовирусные средства, которые можно использовать для защитного опрыскивания листвы даже до того, как произойдет повреждение.
Он может быть использован для всех типов растений, овощей, фруктовых деревьев, газонов, садов, декоративных растений, в помещении или на открытом воздухе.
Общая норма внесения составляет 5 мл на 1 литр воды каждые 2 недели, начиная со времени пересадки для защитного распыления.

 

Над переводом трудился Гугл, уж простите за ошибки)))

 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.06.2019 18:10

Umm7  , я не особо верю в такие препараты, в их эффективность. Не могу оценить, поскольку нет конкретных названий действующих веществ. Скорее всего, от такого вредителя как червец не поможет, не истребит его полностью. Возможно, каким-то образом работает для предотвращения, в основном грибных заболеваний, но не после заражения и едва-ли высокоэффективен против насекомых, которые уже адаптировались и к более жесткой химии.

Umm7
Египет , Каир
29.06.2019 18:58

Посадила франжипани , как вы советовали. Большие листья все начали желтеть и вянуть. И сам ствол какой-то чуть вялый на вид, не совсем твёрдый. Это нормально? Или погибает он?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
29.06.2019 19:30

Umm7  , уберите черенки с солнца, опрыскивайте их, а лучше поставье в тепличку. Грунт не должен быть сырым, он должен быть слегка влажным и с большим количеством дренирующих элементов, с перлитом, например. Часть листьев во время укоренения может отмереть. Вы их хотели совсем удалить. Но стебель не должен сильно увядать. В сыром грунтте он может начать гнить, тогда и листья пожелтеют, и стебель усохнет. Или эти изменения происходят от того, что черенки стоят на открытом воздухе и высыхают, теряют много влаги без возможности ее пока получить.

Umm7
Египет , Каир
10.07.2019 12:12

Цветонос франжипани стоял в баночке с водой, просто жалко было выкидывать, сейчас цветы почти все отпали и хотела выбросить, а на нем что-то белое похожее на корни появилось.. может ли цветонос дать корни??? И имеет ли смысл его сажать? 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
13.07.2019 18:00

Umm7 , цветонос - это видоизмененный побег. Поэтому корни он может дать, в принципе не исключено, что даст и побеги, поскольку почки на нем тоже есть. В качестве эксперимента можно посадить и посмотреь, что вырастет. Но пока это не корни еще, это каллюс - ткань, из которой потом могут образоваться корни.

12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет