закрытьX

Гибискус сирийский
Иначе:

Сирийская роза, Кетмия

Hibiscus syriacus
Семейство Мальвовые (Malvaceae)
подробнее
Обсуждаем Гибискус сирийский
Фильтр
по темам:

Гибискус сирийский зимовка дома


Ирина
21.09.2019 19:34

Наталья,добрый день!Снова я к Вам за советом!Соблазнилась в ОБИ на распродаже и купила маленький Гибискус сирийский.Пока стоит на балконе,но дело к зиме-вопрос,как зимовать.Читала,что он зимует на юге на утеплённых балконах,но это Петербург,в квартире обычный застекленный не утеплённый балкон,а сама квартира тёплая,зимой +23-24.Есть ли шанс создать ему хоть какие-то условия для зимовки?Или все-таки открытый грунт у дома и мульчирование на зиму?На всякий случай,фото малыша прилагаю.Спасибо!Ирина.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
23.09.2019 21:42

Ирина, на улице, скорее всего, вымерзнет. Найдите самое прохладное место на подоконнике, отгородите его от комнаты третьей рамой, как бы поместите растение за стекло, можно порликарбонат. Внутри будет прохладнее на несколько градусов, чем в комнате. Если есть непромерзающий погреб, то после полного листопада и до января можно поместить туда.

Ирина
23.09.2019 22:33

Наталья,спасибо Вам большое!Попробую организовать такое место,думаю,все будет хорошо!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет