закрытьX

Гибискус китайский
Иначе:

Китайская роза

Hibiscus rosa-chinensis
Семейство Мальвовые (Malvaceae)
подробнее
Обсуждаем Гибискус китайский
Фильтр
по темам:

Что с гибискусом как вылечить


Maximus
Россия , Москва
08.04.2021 17:58

Стали отсыхать листья на цветке( понемногу весь лист отсыхает ! Это уже третий((( что делаю не так? С поливом вроде норм... 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
08.04.2021 20:29

Maximus, расскажите предысторию растения: как давно у Вас растение, когда начались проблемы, на каком окне (ориентация) выращиваете, как часто поливание, какое удобрение применяет, как давно пересаживали, средняя температура на подоконнике. Чем подробнее, тем лучше. Просто по фото "диагноз" ставить тяжело.

Maximus
Россия , Москва
10.04.2021 12:03

Растение у меня где то пол года, прививка, стоит вместе с цитрусовыми, на южных окнах, поливаю все вместе и цитрусы и гибискус! Полив думаю умеренный) кормлю как и цитрусовые одним удобрением для цитрусовых( преобладание азот) , месяц назад все началось(((( сначала один лист отсох, потом ещё один и вот ещё один(((( 

до того как началась эта проблема, кормл тем же и поливал так же! Все без изменений..... и на цитрусах тоже появилась такая же проблема(((( я вот думаю может корм отменить на пару месяцев ? 

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
13.04.2021 21:21

На время отменить, а затем купить другое удобрение. Гибискусам необходимо специальное удобрение с низким содержанием фосфора. На фософор гибискусы плохо реагариуют. Азота и калия должно быть примерно одинаково или второго чуть больше. Не все удобрения для цитрусовых хорошие. 

Поливают гибискусы весной и летом довольно часто и обильно (при хрошем освещении гибискусы водохлебы), при небольшом просыхании верхнего слоя грунта. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет