закрытьX

Гибискус китайский
Иначе:

Китайская роза

Hibiscus rosa-chinensis
Семейство Мальвовые (Malvaceae)
подробнее
Обсуждаем Гибискус китайский
Фильтр
по темам:

появилась белокрылка

12

ОКСАНА
УКРАИНА , НИКОЛАЕВ
10.02.2019 00:13

подскажите чем обработать укореняющиеся черенки гибискуса с парнике ? появилась белокрылка (((

Наталия Семенова
Россия , Москва г
10.02.2019 19:25

Оксана, открывайте колпаки очень аккуратно и в изолированном от других растений помещении. Иначе разлетится по всем растениям, особенно страдают фуксии, розмарины, мирты. Советую аккуратно вручную снимать всех видимых личинок с нижней стороны листа, от мелких темных точек до белых капсул. Отлавливайте всех белых бабочек. Обработайте Аплаудом или хотя бы Актарой.

ОКСАНА
УКРАИНА , НИКОЛАЕВ
10.02.2019 23:18

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СОВЕТ С ПРЕПАРАТОМ ))

ОКСАНА
УКРАИНА , НИКОЛАЕВ
22.08.2019 11:22

ДОБРЫЙ ДЕНЬ НАТАЛЬЯ. ПОМОГИТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БЕЛОКРЫЛКИ !!! ПОРАЗИЛА ВСЕ ГИБИСКУСЫ НА БАЛКОНЕ , ОТ БОЛЬШИХ КУСТОВ ДО МАЛЕНЬКИХ . Я УЖЕ ОПРИСКИВАЛА РАЗНЫМИ ПРЕПАРАТАМИ , АКТОРОЙ , ДЕЦИСОМ , ФИТОВЕРМОМ ,ДАЖЕ АКТЕЛИКОМ , БОРЮСЬ С НЕЙ УЖЕ ВТОРОЙ МЕСЯЦ , ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ УЖЕ НЕ ЗНАЮ . СПЕРВА ОБРАБАТЫВАЛА РАЗ В НЕДЕЛЮ , ПОТОМ ВЫЧИТАЛА ИНФОРМАЦИЮ ЧТО НАДО ДВА РАЗА В НЕДЕЛЮ , САЛА ОБРАБАТЫВАТЬ РАЗ В ТРИ ДНЯ. ОНА ВСЁ РАВНО ЕСТЬ . ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ? МОЖЕТ НАДО ИНАЧЕ КАК ТО ?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.08.2019 19:47

Оксана, к сожалению, этот вредитель очень трудно выводится. Из препаратов можно посоветовать не Актару, а Аплауд. И если есь возморжность, то устройе белокрылке термический шок. Если поместить расения в теплицу или закрыть балкон, то на солнце воздух внутри прогреется до нужных 40-45 градусов. Вы увидите, как бабочки белокрылки упадут на листья вверх лапками. И личинки тоже погибают. По мне - это единственный способ от нее избавиться. Держать долго растения при такой температуре не рекомендуется, но обычно кратковременного прогревания для белокрылки бывает достаточно, а растения не успевают плохо среагировать, с ними все нормально. Как погибнут летающие особи, так открывайте теплицу.

ОКСАНА
УКРАИНА , НИКОЛАЕВ
23.08.2019 16:30

спасибо за совет Наталья. в интернете ещё нашла один совет. женщина советует на сутки на балконе включить пару фумигаторов с пластинами от комаров и тоже плотно закрыть балкон. в чера так и сделала . вечером включила и закрыла . утром зашла а там как в сауне. белокрылок очень мало стало видно. вечером будет сутки. потом советуют повторить через два дня на третий. что скажите на такой метод ? как ваше мнение ?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.08.2019 20:29

Оксана, не пробовала, поэтому не могу сказать. Возможно, фумигатор от комаров и подействует на белокрылку, но если одновременно происходит еще и прогрев, тогда точно одно из двух или оба способа подействуют.

ОКСАНА
УКРАИНА , НИКОЛАЕВ
26.08.2019 12:20

добрый день Наталья. я испробовала метод с фумигатором и закрыла плотно балкон на сутки. была там сауна . белокрылки намного стало меньше. сегодня планирую с вечера повторить процедуру с дополнительным опрыскиванием перез этим преператом Аплауд. возможно сейчас летает та белокрылка которая была в яйцах при первой процедуре и сейчас она вылупилась. буду повторять пока не избавлюсь от неё )) если этот метод поможет полностью избавиться от белокрылки мне , то можно его смело советовать другим )))

ОКСАНА
УКРАИНА , НИКОЛАЕВ
26.08.2019 12:58

Ещё хочу спросить вашего совета. в какой грунт по составу лучше перевалить старые взрослые кусты гибискусов ? возраст гибискусов больше 10 лет. 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.08.2019 19:26

Оксана, после фумигатора Вы видите массово дохлую белокрылку или ее  просто стало меньше заметно? возьмите примерно такой же грунт как и был, без резких изменений. Пересадка только аккуратной перевалкой, разумеется. Я предпочитаю грунт на основе верхового торфа с добавлением перлита. Если будет небольшое увеличение объема и гибискусы слишком быстро пересыхают, то можно примешать немного дерновой земли, предварительно ее пропарив.

12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет