закрытьX

Гибискус китайский
Иначе:

Китайская роза

Hibiscus rosa-chinensis
Семейство Мальвовые (Malvaceae)
подробнее
Обсуждаем Гибискус китайский
Фильтр
по темам:

Китайская роза и ибискус, малюсенькие летающие беленькие точечки, как быть?


Ирина
Италия , Милан
11.10.2020 15:53

У меня китайская роза, уже много лет, пока цветов не давала, но я не теряю надежды...стоит в вазоне прямо возле окна, света хватает, температура сухая..стараюсь поливать каждые 3-4  дня, никогда проблем не возникало, а пару дней назад появились малюсенькие летающие беленькие точечки, и листья липкие и блестящие, а также на ибискусе который стоит рядом с розой...мошки летают по квартире и мне это не нравится,  помогите советом, читала, что можна под холодный душ, ибискус ещё можна , но роза длиннющая и в душ не поместиться...как быть?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
12.10.2020 11:02

Ирина, посмотрите в интернете фото белокрылки - полностью белое летающее насекомое, откладывает яйца на нижней стороне листа. 

Холодным душем заморозите растение, поэтому проводить такие манипуляции не стоит. Насекомое летающее, поэтому обмывание в ванной, например, тепловатой водой, лишь поможет смыть яйца и возможно часть особей, остальные вернутся и начнут размножаться вновь.

Белокрылка боится жары (+40 гр.) и инсектицидных препаратов. Советую второе -  не менее 3 обработок с интервалом в несколько дней. 

 

А как же бутоны на 4 фото? Цветёт гибискус. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет