закрытьX

Гибискус китайский
Иначе:

Китайская роза

Hibiscus rosa-chinensis
Семейство Мальвовые (Malvaceae)
подробнее
Обсуждаем Гибискус китайский
Фильтр
по темам:

Проблема с гибискусом и растениями рядом (((


Вячеслав
18.08.2022 15:44

Подскажите пожалуйста, резко начались проблемы с гибискусом и растениями рядом (фикус, кофе, драцена, земляничка). Полив и освещение были в норме. Очень резкое и быстрое ухудшение со многими растениями(( Помогите определить причину (( спасибо


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
21.08.2022 20:34

Вячеслав, не знаю, в каких условиях растения выращивали, что могло бы повлиять на появление подобных пятен,. Нередко проблемы с листьями возникают в период затяжной жары или при резких перепадах температур. Если пятнистость на листьях разных видов растений имеет одинаковые симптомы, то это может быть грибок. Грибковые заболевания чаще всего предпочитают размножаться в условиях, например, жары + застойного/сухого воздуха или же влажного/прохладного + низкого освещения. В этомс случае потребуется лечение фунгицидом.

Вячеслав
14.09.2022 23:44

Спасибо. Попробую разные фунгициды. Условия были более чем нормальные, без резких изменений.... Странно, что одновременно многие растения в таком же состоянии (у все был разный полив)


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет