закрытьX

Гибискус сирийский
Иначе:

Сирийская роза, Кетмия

Hibiscus syriacus
Семейство Мальвовые (Malvaceae)
подробнее
Обсуждаем Гибискус сирийский
Фильтр
по темам:

что с гибискусом сирийским


светлана
россия , москва
22.06.2019 21:00

Наталия, добрый день.Мне опять нужна Ваша помошь, вчера я увидела на на больших гибискусах что-то белое на веточках, сегодня я взяла хозяйственное мыло, смыла с ним все это, побрызгала все кусты. Это практически на всех кустах понемногу. Наталия, что это такое и как с этим бороться , не все удачные фото, но лучше не получилось, уже смеркалось, как всегда, Наталия, жду Вашего ответа с рекомендациями, да, на кустах очень много бутонов. 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.06.2019 19:49

Светлана, фото нечеткие, сложно определить. Может тля, а может червец. в открытом грунте напастей больше. Обработайте Актарой, это системный препарат, дает продолжительную защиту и действует на большой ряд насекомых-вредителей.

светлана
россия , москва
24.06.2019 23:18

Наталия, спасибо большое за ответ, Наталия, я хотела уточнить пропорцию для опрыскивания, из прочитанного -8г на 10 литров, всего 8 большх кустов , 4 небольших гибискуса и 2 небольшие плетущиеся розы, достаточно ли этого количества для опрыскивания ? хотела полить под кусты .Сначала , конечно, водой. Можно ли таким же составом полить под куст? сколько под куст состава нужно?  и еще прочитала, что , вроде бы нельзя во время уже хорошо сформировавшихся бутонов пользоваться актарой, хотя выбора нет - погибнуть могут и сейчас.Хотела сделать сегодня, но обещали сильный дождь,не было, теперь на завтра.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.06.2019 18:56

Свелана, 10 литров для опрыскивания нескольких растений - это много. Разведите половину. Оставшийся после опрыскивания раствор разведите в 10 раз и пролейте грунт под растениями, предварительно водой проливать не надо. Я ничего подобного, что нельзя обрабатывать Актарой во время бутонизации, не знаю и в инструкции не видела. Я сама обрабатывала гибискусы китайские во время цветения, никаких побочных действий Актарыне замечала. Если вычитали не у производителя, а на форумах, то особо веры нет.

светлана
россия , москва
25.06.2019 19:45

Наталия, спасибо, большое.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.06.2019 20:28

Светлана, смойте мыло из шланга или из лейки и обрабатывайте Актарой. Возможно, в инструкции есть ограничения в обработке во время цветения, но это наверняка касается пчел или последующего урожая, но не самих цветов.

светлана
россия , москва
25.06.2019 20:39

Наталия, я не видела, что Вы ответили, пошел наконец-то дождь и я удалила написанное.Спасибо!

светлана
россия , москва
26.06.2019 12:23

Наталия, добрый день.Наталия, у нас  сейчас по прогнозу дожди каждый день, опрыскать и полить сможем только в вечернее время, я хотела спросить-какое минимально время, которое должно пройти после обработки растений до начала дождя, в разных источниках-разная информация.Спасибо большое за Ваши ответы.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
26.06.2019 18:15

Светлана, надо чтобы после опрыскивания  до дождя листья успели высохнуть. Тогда препарат успеет усвоиться листьями. А в грунте препарат остается надолго.

светлана
россия , москва
26.06.2019 21:00

Наталия, спасибо большое.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет