закрытьX

Гиппеаструм
Иначе:

Кавалерийская звезда

Hippeastrum
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
Количество видов: 94
подробнее
Обсуждаем Гиппеаструм
Фильтр
по темам:
Гиппеаструм садовый (679)  

Как ухаживать за гиппеаструмом после цветения? Должны ли желтеть листья?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.12.2011 22:59
Екатерина, должны появиться, попробуйте поливать теплой водой и более обильно, поставьте в теплое место. Не могли вместе с цветоносом обрезать листья?
Екатерина
Россия , Башкортостан Респ
23.12.2011 22:15
я и так поливаю теплой водой, в комнате тепло. листья вместе с цветоносом обрезать не могла. т.к. их вообще не было. сразу после посадки вылезло только 2 цветоноса.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.12.2011 20:11
Екатерина, ждите, такое бывает. Грунт слегка влажный, чтобы луковица без листьев не сгнила.
Людмила
26.01.2012 22:12
Здравствуйте!Подскажите все ли я правильно сделала?У меня есть гиппеаструм,он отцвел первой стрелкой(было 2 цветка,но крупных),потом кошка обгрызла ему все листики(пришлось их подравнять-остались несколько огрызков по5-7 см.).а спустя неделю увидела вторую стрелку(она росла 3 недели но еще не раскрылась 40 см.).Вдруг замечаю несколько кр. пятен и мошки стали летать.Выкопала-проверила луковицу(корни замочила на неск. часов в корневине(перед этим сняла всю шелуху) а потом подержала в растворе максима примерно 10 мин. и сразу посадила в новую землю.интересно как это отразится на цветении?все ли я правильно сделала?после посадки я посыпала гром-2.притом во все горшки.и что теперь делать с листьями?как заставить его дать новые листочки?посадила в тот же горшок(после обработки).
Людмила
26.01.2012 22:17
Вот фото.Но это было сфотографировано раннее...до пересадки.Он сейчас уже с длинной стрелкой и огрызки подлиннее стали,но они вянут.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
26.01.2012 22:41
Людмила, не все красные пятна вызваны грибными болезнями, иногда от света или от механического повреждения. Мошки от переувлажнения, можно было пролить актарой, 1г/10л. Новые листья должны отрасти, но удаление прежних ослабит луковицу.
Людмила
27.01.2012 00:02
Пятен было не много,практически не травмировав луку убрала.Я бы ее не чистила,просто верхние чашуйки сами отошли,наверно часто поливаю.А как часто поливать надо?А если в поддон поливать ,то сколько примерно в объеме(примерно) нужно воды для такого горшка?Сама лука чистая.а что такое актара?Так что мне дальше с цветком делать?И ничего что пересадила его в землю для кактусов?Она более рыхлая была и с песочком(для гиппеаструмов не было).Огрызки листиков вянут, а новых нет....Извините, что завалила вас вопросами -боюсь навредить цветочку.Да и гиппеаструмами я только недавно занялась.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.01.2012 18:53
Людмила, пока поливайте умеренно, если завелись мошки, то значит переливаете, давайте просыхать верхнему слою. Поливать лучше сверху, не с поддона. Актара-это препарат от насекомых, продается в цветочных магазинах в отделе химии. Листья могут начать расти только после цветения. Но могут и не начать, тогда луковица немного отдохнет и начнет по новой расти. Грунт можно и такой, просто подкармливайте.
Людмила
28.01.2012 17:18
спасибо.
Алёна
13.02.2012 14:35
Здравствуйте!помогите ,пожалуйста!Мне достались вот такие гиппеаструмы.как мне за ними ухаживать?Что дальше делать?

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет