закрытьX

Гиппеаструм
Иначе:

Кавалерийская звезда

Hippeastrum
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
Количество видов: 94
подробнее
Обсуждаем Гиппеаструм
Фильтр
по темам:
Гиппеаструм садовый (679)  

Не знаю что делать с гипеаструмом


Наталья
Россия , Миасс
21.07.2019 05:28

Отдали мне гиппеаструм где то неделю назад, знаю точно, что он уже цвёл.

Сейчас у него два длинных, лежачих листа зелёного цвета. Такое растение  у меня впервые, не знаю что с ним делать и как ухаживать. Подскажите пожалуйста.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
21.07.2019 16:37

Наталья, уход сейчас сводится к поддержанию листьев, чембольше и жирнее они будут, тем лучше. Обрезать их нельзя, за счет ихработы нарастает и готовится к цветению луковица. До осени держите на солнечном месте, но приучайте к солнцу постепенно, чтобы не было ожогов. Поливайте, как грунт просохнет сверху на 1-3 см, понемногу подкармливайте. Осенью растение может готовиться к отдыху, листья могут начать желтеть. Надо дождаться полного их отмирания, не срезать. И постепенно сокращать полив, чтобы не переувлажнять. уходящее на покой растение будет меньше потреблять воду. Но гиппеаструм может остаться на зиму с листьями, тогда надо найти ему очень светлое место, по вечерам досвечивать, поливать, как летом. Подробно об особенностях растения здесь Гиппеаструм - кавалерийская звезда!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет