закрытьX

Гиппеаструм
Иначе:

Кавалерийская звезда

Hippeastrum
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
Количество видов: 94
подробнее
Обсуждаем Гиппеаструм
Фильтр
по темам:
Гиппеаструм садовый (679)  

Насекомые в земле


OSV
17.04.2020 19:50

Какие-то мушки в земле ползают у гиппеаструма. Как лечить подскажите пожалуйста.


OSV
17.04.2020 19:52

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
18.04.2020 20:19

OSV, не могу рассмотреть, но возможно, это взрослые особи сциарид=грибных комариков, их личинки обитают в грунте. К вредителям они не относятся. 

Появляются сциариды в постоянно влажном грунте, особенно у тех растений, которые растут при низком освещении или страдают от корневых гнилей. 

 

Комарики через время исчезнут сами, если наладить условия: увеличить освещение, поливать, когда грунт просохнет не менее, чем на 2-3 см в глубину, не допускать застоя воздуха в помещении=чаще проветривать. 

OSV
18.04.2020 20:35

Вытрясла я своего беднягу из горшка на улице, за калиткой. Луковица сгнила вся. Остался кусочек размером с 2 пальца в ширину и где-то 10-12 см в высоту. Остальное в руках расползлось. 

 

Поставила его  в слабый раствор марганцовки. Минут через 10 вода стала прозрачная. За месяц что он у меня был, поливала раза 4 всего. Есть шанс, что из этого остатка что-то вырастет или уже совсем всё, погубила цветок?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
18.04.2020 20:51

К сожалению, спасать уже нечего.

Для того, чтобы возникло переувлажнение и гниль корней,  необязательно часто поливать растение. Гиппеаструмы любят очень яркий свет вплоть до прямого полуденного, не боятся расти на открытом палящем солнце. Если растение выращивали далеко от окна или на тёмном подоконнике, то растение истощалось от недостатка света и плохо усваивало воду. Возможно, проблемы возникли ещё до покупки растения Вами.

OSV
18.04.2020 20:55

Спасибо.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет