закрытьX

Гиппеаструм садовый
Hippeastrum x hortorum
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
подробнее
Обсуждаем Гиппеаструм садовый
Фильтр
по темам:

Гиппеаструм


Марина
Россия , Орск
01.02.2020 19:15

Здравствуйте, подскажите как ухаживать. Отдали вот в таком виде. Надо ли пересаживать? Спасибо!


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
01.02.2020 20:30

Марина, я бы пересадила растение из прозрачного контейнера. Это не срочно, но в ближайшие недели желательно это сделать. 

Горшок подбирайте чуть больше размера корневого кома, невысокий. Луковица так и должна вытупать из грунта, сильно заглублять её не нужно. Грунт подойдёт универсальный с добавлением небольшого количества песка или перлита. Луковичные предпочитают хорошее питание, поэтому хорошо реагируют на добавление компоста. Если найдёте в продаже, то немного добавьте.

Важно обеспечить растению яркое освещение. Выращивайте гиппеаструм на самом светлом окне, летнего палящего солнца он не боится. Поливайте, пока мало листьев и не наступила весна, при просыхании грунта на несколько сантиметров в глубину -  на треть-середину горшка. После пересадки 1,5-2 месяца не подкармливайте, потом можете чередовать подкормки органическими и минеральными удобрениями, внося их раз в две недели на влажный грунт. 

Марина
Россия , Орск
04.02.2020 09:08

Спасмбо большое за подробный ответ


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет