закрытьX

Ховея
Иначе:

Кентия

Howea
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae, или Palmae)
Количество видов: 2
подробнее
Обсуждаем Ховея
Фильтр
по темам:
Ховея Форстера (780)  

Ховея что с ней ?


Гульнара
Россия , Ижевск
28.10.2021 09:17

Дополнительное фото 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
28.10.2021 10:09

Гульнара, выкладывать фото можно в одной теме. 

Подобное усыхание листьев наблюдается у ховеи при систематическом переувлажнении. При поливе необходимо ориентироваться не на дни недели, а на степень увлажненности грунта. Ховея предпочитает умеренный режим полива, то есть грунт в глубину должен просыхать на несколько сантиметров прежде, чем его снова смочат водой. Чем больше света, тепла, свежего воздуха (усиленная циркуляция), тем быстрее просыхает грунт (сильное испарение, затраты на ростовые процессы), тем чаще придется поливать, тем меньше просушивать в глубину (примерно на  4-6 см). В российском климате, где зимой в большинстве регионов пасмурно, световой день короткий, полив в это время года сокращают, то есть грунту дают просохнуть глубже. Чем меньше солнца за окном (при этом нет  искусственной подсветки) и/или прохладнее в помещении, тем глубже должен просыхать грунт (до четверти-трети в глубину). В условиях тепла и качественного освещения полив проводят обильный, то есть земляной ком смачивают полностью. 

ХОВЕЯ. КАК УХАЖИВАТЬ.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
28.10.2021 11:24

Отрегулируйте частоту полива.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет