закрытьX

Ховея
Иначе:

Кентия

Howea
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae, или Palmae)
Количество видов: 2
подробнее
Обсуждаем Ховея
Фильтр
по темам:
Ховея Форстера (783)  

Ховея что сней


Гульнара
Россия , Ижевск
08.11.2021 13:52

Здравствуйте Валентина ! Вот уже три недели не поливаю ховею,душ каждый день 1 раз, ставлю возле окна батарею закрываю сырой трябкой , вечером ставлю в другую комнату . Ясно  точно ,что я ее залила .Посмотрите пожалуйста ,я боюсь что она погибнет т.к земля

все не просыхает .Что мне делать ? Спасибо 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
08.11.2021 15:01

Гульнара, можно было продолжить в старой теме, она ещё не закрыта. Все ранее заданные вопросы в Вашем личном кабинете.  В личный кабинет можно зайти, кликнув мышью на своё имя. 

Грунт за три недели не просох на нужную глубину? Дома темно или холодно? В ближайшее время была пересадка с увеличением горшка или очистка корней от старого грунта? 

Если грунт так долго сохнет, а листья массово отмирают, значит растение не устраивают окружающие условия (освещение, температура) или имеется повреждение корневой системы, вследствие уже возникшего переувлажнения (к сожалению, мгновенно этот процесс затормозить нельзя), травматизации корней (после чего они плохо пьют воду). 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет