закрытьX

Ховея Форстера
Иначе:

Кентия

Howea forsteriana
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae, или Palmae)
подробнее
Обсуждаем Ховея Форстера
Фильтр
по темам:

Ховея. Желтеют листья.


Дарья
25.03.2021 16:45

Добрый день!

Ховея была приобретена 20.01. Через месяц была произведена пересадка.

24.03 обнаружила пожелтение листвы. 
Опрыскиваю каждый день. Полив раз в 7-10 дней. 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
26.03.2021 16:13

Дарья, при каком освещении (ориентация окна, местоположени в комнате) содержаите пальму? Чем-то подкармливали после пересадки? На какую глубину грунт успевает просыхать за эти 7-10 дней? Средняя температура около растения? Менялась ли она в последние 1-2 недели? Сквозняков нет? 

Дарья
27.03.2021 07:32

Стоит возле окна.

Возможно, да, от сквозняка пожелтела листва. Так как пару раз в день открываю окно на проветривание. Цветы с подоконника убираю. А на ховею скорее всего попадает. Хотя я как привезла ее домой, она стояла на этом же месте и не желтела.. Как быть с этой листвой? Обрезать? Или дождаться, когда она сама пожелтеет до конца и убрать?

Подкармливала один раз "Агрикола для комнатных лиственных растений". Температура около 21-23 градуса, стоит не возле батареи. Но грунт просыхает см на 5 точно за 7-10 дней.


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
27.03.2021 12:58

Если подкармливали в первые недели после пересадки, то это может быть признаком перекорма или ожога корней. После пересадки первую подкормку проводят не раньше, чем через месяц и первый раз желательно в сниженной дозе, чтобы не вызвать шок у растения. Подкармливают по листьям или только на влажный грунт.

Раннее отмирание старого листа может быть связано с недостатком света в зимнее время, когда за окном было пасмурно. Ховеи теневыносливы, но, если регион, где её выращивают, отличается пасмурными зимами, содержать растение в холодное время года, когда уровень освещения сильно падает, стОит на подоконнике. Если с увеличение светового дня листья перестанут желтеть, значит дело было  именно в недостаточном освещении. 

 

 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет