закрытьX

Хойя
Иначе:

Восковой плющ

Hoya
Семейство Ластовневые (Asclepiaceae)
Количество видов: около 200
подробнее
Обсуждаем Хойя
Фильтр
по темам:
Хойя мясистая (176)   Хойя прекрасная (51)

Хойя-когда зацвецет.


Надежда
РБ , МИНСК!
09.08.2017 13:54

Здравствуйте. Подскажике пожалуйста в каком возрасте цвецет хойя. Сегодня мне достался вот такой экземпляр, фото с цветением (мамы) и название может хойи моей подскажите. Я думаю что корнозе.

Спасибо за рание. 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
09.08.2017 20:44

Надежда, скорее всего, это хойя карноза. Обычно их размножают вегетативно, укоренением кусочков стеблей. Такие растения готовы цвести практически сразу, как только нарастят объем и если будут условия. Это растение вполне готово выпустить цветоносы. Обеспечьте ее хорошим светом.

Надежда
РБ , МИНСК!
09.08.2017 22:12

Еще парочку вопросов. Может ли она еще посидеть в этой баночке? Там нет никаких дырочек. 

Какую землю  лучше купить, готовый субтракт.

Я так понимаю что ее опасно перелить? 

Может ссылку сбросите об её уходе. 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
11.08.2017 16:56

Надежда, это одна из самых неприхотливых и легких в уходе хой. Особых тонкостей нет. Свет яркий-яркий рассеянный или с небольшим количеством косых солнечных лучей. На прямом солнце подгорит, а в тени хоть и не погибнет, но расти будет медленно и не зацветет. Зимой желательно снизить температуру до +15. Боится переувлажнения, поэтому поливать лучше пореже, когда грунт просохнет пракически полносью, чем часто, когда грунт не успеет подсохнуть. Не любит больших горшков. Сейчас можно самым аккуратным образом перевалить в небольшой, примерно такой же поразмеру горшок, как эта баночка. Грунт рыхлый, для досыпки (но не смены грунта) смешайте торфяной грун с перлитом.

Надежда
РБ , МИНСК!
27.02.2019 18:33

Здравствуйте, дождалась я, моя Хоя этой  осенью отцвела. Был одна ветачка, цветочки опали, а вот цветонос остался. Сегодня смотрю оттуда что то расти пучком начинает. Что это модем быть?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.02.2019 21:54

Надежда, есть много видов хой, которые повторно цветут на старых цветоносах, поэтому после цветения цветоносы не удаляют. Хойи, которые цветут каждый раз на новых цветоносах, старые сами сбрасывают. Ваша хойя опять собралась цвести.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет