закрытьX

Хойя
Иначе:

Восковой плющ

Hoya
Семейство Ластовневые (Asclepiaceae)
Количество видов: около 200
подробнее
Обсуждаем Хойя
Фильтр
по темам:
Хойя мясистая (176)   Хойя прекрасная (51)

Новая Хойя

12

Лиза Конзе
Россия , Миасс
18.02.2020 11:23

Добрый день, прошу помощи, что-то не так с моей хоей, на одной лиане, начали желтеть листья (за несколько дней около 10 листьев), мало света? переставить ближе к окну?


Лиза Конзе
Россия , Миасс
18.02.2020 11:47

Сейчас сняла хойю, получается на одной все листики либо отпали либо пожелтели, даже местами стебель, на остальных лианах всё хорошо, может просто отмирать старая лиана или нет? Можно ли эту Диану вообще отрезать?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
18.02.2020 11:49

Лиза, если сейчас хойя находится не на окне, то света ей вполне может не хватать. Растение у Вас взрослое и у прежней хозяйки привыкло к определённой ориентации окна и уровню освещения. Черенок ещё можно приучить к небольшому затенению или росту на не очень светлом окне, взрослое же, привыкшее к постоянному стабильному росту в конкретных условиях, и далее требует этого же. В тени опять же долго просыхает грунт, особенно, если недавно была пересадка - имеется свободное не занятое корнями пространство - потенциальный фактор для переувлажнения. Освещение увеличьте и поливайте после полной просушки корневого кома. У моей от засухи иногда даже листики слегка "идут гармошкой", но это даже лучше, чем систематическое переувлажнение. 

Лиза Конзе
Россия , Миасс
18.02.2020 11:53

Первый раз устраиваю Хойи душ, просто опрыскать тёплой водой протирая листочки руками, дать высохнуть и всё?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
18.02.2020 12:08

Для начала установите комфортную температуру воды, чтобы не вызвать стресс или ожог. Вода должна быть тепловатой - проверяйте на внутренней стороне предплечья. Просто ополосните хорошенько и потом дайте обсохнуть. 

Лиза Конзе
Россия , Миасс
18.02.2020 13:08

Спасибо за ответы)

12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет