закрытьX

Хойя
Иначе:

Восковой плющ

Hoya
Семейство Ластовневые (Asclepiaceae)
Количество видов: около 200
подробнее
Обсуждаем Хойя
Фильтр
по темам:
Хойя мясистая (176)   Хойя прекрасная (51)

Хойя мультифлора, молодой черенок из интнрнет магазина. Вырастила деформированые листики.


АНЖЕЛА
Росия , СПб
06.11.2021 09:27

Хойя мультифлора, молодой черенок из интнрнет магазина. У меня живёт 1.5 месяца. Вырастила деформированые листики.  Находится под лампами . Из стаканчика ещё не пересаживала. Растёт в магазином субстрате ( мох).


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
09.11.2021 14:33

Анжела, молодые листья растут с дефектами после испытанного корнями "стресса", например, переохлаждения, переувлажнения, пересушки, повреждения при пересадке/делении куста. Листья находились на стадии формирования, когда с растением что-то случилось и привело к некрасивым последствиям. Это наиболее распространенный вариант. Ещё один: резкое падение уровня влажности, к колебаниям которых молодые листья чувствительны. Если там, где ранее выращивали хойю, влажность воздуха была высокой, а после переезда к Вам домой упала, то нежные листовые пластинки вот таким образом могли отреагировать. Третий, наиболее редкий вариант: недостаток питания, а вернее, одного из его элементов, например, при длительном выращивании в крайне бедном субстрате/грунте. Хойя не нуждается в регулярных подкормках, довольствуется малым, но в полностью истощившемся грунте расти опять же долго не может. В этом случае спасает внесение удобрений пролонгированного действия или микродозы удобрения при очередном поливе. 

АНЖЕЛА
Росия , СПб
05.12.2021 11:02

ВАЛЕНТИНА, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА  ПОДРОБНОЕ  ПОЯСНЕНИЕ. НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЭТИ ЛИСТОЧКИ   НАБРАЛИ ЗЕЛЁНУЮ МАССУ И ВЫГЛЯДЯТ ВОТ ТАК. СПАСИБО.


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
06.12.2021 20:57

Здравствуйте! Не за что! Расправились немного и то хорошо. Удачи в выращивании!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет