закрытьX

Гортензия садовая
Иначе:

Гортензия крупнолистная

Hydrangea macrophylla
Семейство Гортензиевые (Hydrangeaсeae)
подробнее
Обсуждаем Гортензия садовая
Фильтр
по темам:

Как ухаживатьза гортензией вгоршке?


Инна
06.04.2020 00:53

Гортензия у меня недавно. Мне её подарили. Я живу в израиле и унас лето очень теплое. Всё было хорошо,но один день у нас температура поднялась до30*и цветы завяли. Я полила его обильно. Он стоит в горшке на балконе,не под открытым сонцем,в тени. Как сохранить гортензию летом? И что делать в данный момент??

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
06.04.2020 10:50

Инна, гортензии предпочитают свежий воздух и прохладу. Высокие температуры сокращают период цветения. Тут уже ничего не поделать. 

 

Пересаживали растение после покупки? Земляной ком может быть сильно оплетён корнями (можете аккуратно осмотреть его, достав из горшка) и перегреваться на солнце, быстро пересыхать. В этом случае нужна пересадка методом перевалки в чуть бОльший горшок, чтобы создать прослойку грунта между корнями и его стенками для защиты от перегрева. Пока я бы посоветовала именно это. Подкормки после пересадки не нужны ещё 1-1,5 месяца.

 

Об особенностях ухода за горшечной гортензией можете почитать на нашем сайте. "Гортензия крупнолистная в комнатных условиях": https://www.greeninfo.ru/indoor_plants/hydrangea_macrophylla/gortenziya-krupnolistnaya-v-komnatnykh-usloviyakh_art.html  Статья всё же рассчитана в большей степени на российские условия, поэтому учитывайте в первую очередь имеющийся в Вашей стране климат.

 

 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет